sub2
Untitled Document
서브원본_02
 
작성일 : 19-09-20 21:40
태아는 상속권이 있을까? 없을까?
 글쓴이 : 별달이나 (115.♡.95.112)
조회 : 5  

민법」 제1000조 제3항 및 제762조에 따르면  태아 는  상속 순위와 손해배상청구권에 관하여는 이미 출생한 것으로 본다고 규정



태아에게도 상속권은 있다.

다만 출생을 전제로 인정한것으로

낙태하거나 산모와 함께 사망등 출생하지 못하면 무효